МЧС призывает николаевцев соблюдать правила пожарной безопасности в преддверии и во время зимних праздников

18.12.2010 в 13:05
МЧС призывает николаевцев соблюдать правила пожарной безопасности в преддверии и во время зимних праздников

МЧС призывает николаевцев соблюдать правила пожарной безопасности в преддверии и во время зимних праздников

Приближаются Новогодние и Рождественские праздники. Такие праздники хочется встретить весело и чтобы от них остались только приятные воспоминания. Как свидетельствует статистика, в этот период прослеживается рост, как пожаров так и возникновение ЧП. Причинами такого роста является  и нарушение правил пожарной безопасности, неправильное обращение с пиротехническими изделиями, пренебрежение пожарной безопасностью при установке новогодней елки.

Для того, чтобы праздники прошли безопасно с 1-го декабря сотрудники Государственного пожарного надзора ГУ МЧС в Николаевской области осуществляют плановые (внеплановые) проверки противопожарного состояния объектов, которые будут задействованы во время подготовки и проведения новогодних праздников. Во время проверок с обслуживающим персоналом будут проведены дополнительные инструктажи относительно соблюдения требований пожарной безопасности. Такие проверки сотрудники Государственного пожарного надзора ГУ МЧС проводят по всей Николаевской области.

В ходе проверок особое внимание обращается на соблюдение правил противопожарной безопасности, наличие и доступность запасных выходов, проверяется также готовность персонала действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Только в городе Николаеве в праздновании Нового года предусмотрено задействовать около 32 объектов социальной сферы и развлекательных заведений. Большое внимание уделяется и контролю за  состоянием реализации пиротехнических изделий.

ГУ МЧС Украины в Николаевской области напоминает всем жителям, которые также будут устанавливать в своих домах елки правила их установки:

Устанавливайте елку на надежной, стойкой подставке, подальше от штор, гардин и других предметов, которые легко подвергаются огню, не ставьте ее в проходах и возле выхода из помещения, освещайте елку только электрическими гирляндами промышленного изготовления, которые имеют сертификаты качества. Ни в коем случае не используете открытый огонь возле елки и штор. Обязательно в месте проведения праздника должны быть первичные средства пожаротушения - огнетушители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив