Как брали Жуковского. Подробности ареста подозреваемого в двойном убийстве

20.12.2010 в 18:27

 

«Новости-N» уже сообщали о задержании жителя г. Николаева, подозреваемого в двойном убийстве.


Напомним, что вечером в пятницу, 17 декабря, в здании по ул. Маршала Василевского был убит известный николаевский бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель. По показаниям очевидцев, убийство совершил отставной офицер, 46-летний предприниматель Жуковский, у которого с Абшилавой были имущественные конфликты. С места преступления Жуковский скрылся.


А в понедельник появилась информация, что уже на следующий день после двойного убийства, в субботу, 18 декабря, главный подозреваемый был задержан.


Как удалось выяснить «Новостям-N», после совершения убийства Жуковский уехал в поселок Воскресенское Жовтневого района. Никакого конкретного плана бегства у него не было. В Воскресенском у его друзей была станция техобслуживания автомобилей — на ней Жуковский и находился все время. Друзья, к которым приехал Жуковский, не знали о разыгравшейся в Николаеве трагедии.


Сотрудники милиции из оперативных источников получили информацию о месте нахождения подозреваемого в субботу. В Воскресенское немедленно была направлена группа захвата в составе четырех сотрудников спецподразделения «Сокол» и двух оперов УБОПА. Милиционеры блокировали все выходы из здания, в котором находился Жуковский, а затем очень быстро и квалифицированно провели задержание. Подозреваемый сопротивления не оказывал, и, судя по всему, оказывать не собирался. Он тут же сознался в совершенном преступлении и сообщил, что скрылся с места убийства в состоянии аффекта. Более того, все время пребывания в Воскресенском он обдумывал план явки с повинной.


«Новости-N» выяснили и еще одну подробность: с убитым Абшилавой у Жуковского был конфликт не только за часть территории бывшего завода «Нектар». Предметом конфликта так же была и партия некоего товара на большую сумму, который находился, якобы, в налоговом залоге. Именно по этой причине в роковую пятницу, 17 декабря, к Жуковскому вместе с Абшилавой и бухгалтером приехала и работник налоговой инспекции.

 

 

Читайте также:

 

В субботу задержан николаевский предприниматель, совершивший резонансное двойное убийство


Вечером в пятницу в Николаеве был расстрелян известный николаевский бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив