Николаевцы поддержали акцию «С открытым сердцем к каждому ребенку»

21.12.2010 в 16:23
Николаевцы поддержали акцию «С открытым сердцем к каждому ребенку»

Николаевцы поддержали акцию «С открытым сердцем к каждому ребенку»

В преддверии Дня Святого Николая в нашем государстве прошла Всеукраинская акция «С открытым сердцем к каждому ребенку», цель которой - воспитание детей на идеалах добра, справедливости, усиления внимания общества к детям-сиротам. Эта акция не прошла мимо внимания и николаевской общины.


Культурно-развлекательные акции с вручением приятных и сладких подарков состоялись в каждом районе Николаева и в городских учреждениях для детей-сирот и детей из неблагополучных семей. В частности яркие сюрпризы были подготовлены для воспитанников детского дома семейного типа Коваленко, приемных семей города, воспитанников приюта для детей, учащихся в общеобразовательной школе-интернате № 3, специальной школы-интерната № 2 для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы с недостатками физического и умственного развития. Кроме того праздники были подготовлены для детей из отдаленных микрорайонов - Варваровки, Терновки, Матвеевки, Малой и Великой Коренихе.


Приятные подарки также получила многодетная семья Микульшиных, где сегодня воспитывается шесть детей, четверо из которых - приемные. Важно, что Микульшины намерены расширить свою семью, приняв к себе еще двоих детей, которые лишены родительской опеки.


Также в рамках акции «С открытым сердцем к каждому ребенку» ребята из многодетных семей смогли принять участие в ярком конкурсе художественной самодеятельности и прикладного мастерства "Возрадуемся празднику Николая". Для детей-инвалидов прошла тематическая программа "Святой Николай, ты нам счастья пожелай". Маленьких николаевцев, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, детей из многодетных семей ждал свой сюрприз - в украинском театре драмы и музыкальной комедии для них состоялся спектакль"Щелкунчик". Маленькие зрители получили подарки от Святого Николая. Продолжилось празднование во Дворце творчества Ленинского района, где состоялся театрализованный детский концерт "Праздник чистого подарка".


Тематические праздники с вручением подарков прошли и в доме творчества Заводского района, в библиотеке для детей № 6. Для детей с ограниченными возможностями в учебных заведениях этого же района состоялся конкурс творческих работ "Поверь в себя". 16 декабря малышей реабилитационного центра для детей-инвалидов Корабельного района посетил Святой Николай, принеся с собой такие желанные подарки.


Не остались в стороне акции и учебные заведения города. Здесь были подготовлены такие праздники "Святой Николай в гостях у детей", "Волшебная рукавичка", "Идет к деткам Николай", "По Украине из края в край ходит Святой Николай". Свой подарок детворе преподнесли артисты Николаевской областной филармонии, которые выступили в школах с концертами.


Завершилась акция «С открытым сердцем к каждому ребенку» 19 декабря во Дворце творчества учащихся, где состоялся концерт "Святой Николай - всегда нам помогай".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив