В Николаевской области 69 работников ГАИ по случаю Дня милиции Украины были награждены орденами и медалями

21.12.2010 в 16:55

 

20 декабря в УГАИ УМВД Украины в Николаевской области состоялись торжества по случаю 19-й годовщины создания украинской милиции.


А в 9 часов в помещении Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области состоялось торжественное празднование 19-годовщины Дня милиции Украины.


Во время официальных мероприятий перед собравшимися выступил начальник УГАИ Николаевской области полковник милиции Геннадий Погорелов.


Геннадий Васильевич поздравил личный состав Госавтоинспекции с праздником и поблагодарил работников милиции за самоотверженную службу. Он отметил: «Государственная автомобильная инспекция - одна из служб милиции общественной безопасности, на которую возложено обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья людей, охрана общественного порядка.


Тяжелые милицейские будни требуют от каждого из нас высокого профессионализма, образцовой дисциплины, предельной мобилизации сил, постоянной готовности к самопожертвованию, помощи тем, кто попал в беду, а главным показателем нашей работы является уровень доверия населения к милиции, формирование у него чувства безопасности.


Следует отметить, что усилиями работников Госавтоинспекции Николаевской области на протяжении текущего года удалось снизить уровень аварийности на автодорогах области на 16%, и тем самым сохранить жизнь и здоровье людей. Во время несения службы сотрудниками ГАИ области было выявлено и прекращено более 227 тысяч нарушений Правил дорожного движения, из которых 20 128 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем работниками ГАИ раскрыто 375 преступлений общеуголовного характера, из которых из 100 угонов автомототранспорта владельцам возвращено 75. Из зарегистрированных в текущем году 57 дорожно-транспортных происшествий с места которых водители скрылись раскрыто 47».


В знак признания мужества, героизма сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, работники ГАИ почтили их минутой молчания и торжественно возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам ГАИ.


После этого был зачитан праздничный приказ о награждении работников Госавтоинспекции Николаевской области.


Так, за добросовестное выполнение служебных обязанностей, весомые личные результаты в борьбе с правонарушениями и преступностью, а также по случаю 19-годовщины Дня милиции Украины были награждены орденами и медалями 69 работников ГАИ, 7 были присвоены очередные специальные звания. Все остальные были награждены денежной премией.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив