Талон к водительскому удостоверению собираются отменить

22.12.2010 в 11:19
Талон к водительскому удостоверению собираются отменить

Талон к водительскому удостоверению собираются отменить

За законопроект в первом чтении о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно отмены талона к удостоверению водителя и усовершенствования регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения) проголосовали во вторник 239 народных депутатов.

Как отмечалось в ходе обсуждения законопроекта, учет и анализ нарушений правил дорожного движения осуществляется с помощью общегосударственных автоматизированных электронных баз учета правонарушений, поэтому нецелесообразно оставлять в пользовании талон к удостоверению водителя.

Также законопроектом предусматривается внесение изменений в некоторые статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях с целью повышения безопасности дорожного движения.

ГАИ разработала новые правила дорожного движения, которые будут введены в действие уже весной. Согласно новым правилам, за значительные нарушения штрафы вырастут в 3-5 раз.

Самые крупные штрафы будут применяться в случае управления автомобилем в нетрезвом состоянии - штраф может составлять 17 тысяч грн.

 

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив