В Николаеве оттепель: вместе со снегом с городских дорог сошел асфальт

22.12.2010 в 18:06

Резкие перепады температуры в декабре не только доставили массу неприятностей николаевцам, которым то снег на голову, то гололед под ноги, но и вскрыли массу городских проблем. Так, вместе с талыми снегами, с николаевских "отремонтированных" дорог сошел асфальт. Первой, уже традиционно, поплыла улица Потемкинская. Почему традиционно? Ровно год назад "Новости-N" уже писали о том, как отремонтированное дорожное покрытие на Потемкинской после дождя потоком воды просто вымывало кусками. Тогда мэр Владимир Чайка в качестве оправдания заявлял, что ремонт этой улицы "был неудачным экспериментом", а "для нормального ее ремонта нужно 70 миллионов гривен".


В нынешнем году ситуация повторилась тютелька в тютельку - стоило только расстаять снегу, как вместе с талыми водами поплыли и огромные куски асфальта, оставляя после себя и в без того неидеальном дорожном покрытии глубокие ямы. И это при том, что зима только началась, а что же будет весной?


Согласно отчету КП "ЭЛУ-Автодорог", которое по инициативе мэра и с согласия горсовета в нынешнем году на ремонт дорог взяло кредит в 25 миллионов гривен под залог городского имущества, на ремонт дорожного покрытия по улице Потемкинской в 2010 году потрачено 9220 гривен. Сумма вроде бы и не очень большая, но пугает закономерность и постоянство, с которыми"плывут" наши отремонтированные дороги. И кому нужен такой ремонт?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив