"Дельта-лоцман" подтвердил качество услуг

23.12.2010 в 10:06
"Дельта-лоцман" подтвердил качество услуг

"Дельта-лоцман" подтвердил качество услуг

 

В декабре текущего года Регистром судоходства Украины подтверждено функционирование и соответствие Системы управления качеством ГП «Дельта-лоцман» требованиям ДСТУ ISO 9000-2009, а также её постоянное совершенствование.


Работы по разработке и внедрению Системы управления качеством в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9000-2000 на государственном предприятии «Дельта-лоцман» велись еще с 2007 года. Сертификационный аудит был проведен Регистром судоходства Украины летом 2008г., в результате чего предприятию выдали Сертификат о соответствии Системы управления качеством стандарта ДСТУ ISO 9000-2001.


В связи с введением в действие новой версии стандарта ДСТУ ISO 9000-2009, предприятию необходимо было пройти процедуру ресертификации в соответствии с новыми требованиями.


Аудит Системы управления качеством ГП «Дельта-лоцман» был успешно завершен в ноябре текущего года, свидетельством чего является Сертификат № UA 2.036. 05448-10, выданный Национальным классификационным обществом Украины и зарегистрированный в Реестре сертификации УкрСЕПРО.


Данный Сертификат действует до 2013 года при условии прохождения ежегодного инспекционного надзора и распространяется на:


- предоставление услуг служб регулирования движения судов и лоцманских услуг;


- предоставление услуг тренажерной подготовки и повышения квалификации государственных морских лоцманов и операторов СРДС, подготовки судоводителей;


- содержание судоходных фарватеров и каналов общегосударственного значения;


- выполнение топографических, геодезических, промерных работ.


Руководством предприятия и в дальнейшем запланирована разработка комплексных программ по обеспечению и повышению качества услуг, проведению мероприятий, направленных на развитие и совершенствование Системы управления качеством ГП «Дельта-лоцман».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив