Четверть населения Николаевской области занято в малом предпринимательстве

23.12.2010 в 10:12
Четверть населения Николаевской области занято в малом предпринимательстве

Четверть населения Николаевской области занято в малом предпринимательстве

По данным Главного управления статистики в Николаевской области в 2009 году количество субъектов малого предпринимательства, с учётом фермерских хозяйств и физических лиц–предпринимателей, на 10 тыс. человек наличного населения области составило 830 единиц, что на 10% больше, чем в 2008 году. В среднем по Украине загруженность субъектами малого предпринимательства на каждые 10 тыс. человек наличного населения была значительно меньшей и составила 661.


Среди регионов страны по этому показателю Николаевская область заняла второе место после г. Киева (1012 субъектов). При этом наименьшая загруженность субъектами малого предпринимательства на каждые 10 тыс. населения зафиксировано в Донецкой (505 субъекта), Ровненской (512), Черниговской (513) областях.


Среднее количество занятых в малом предпринимательстве составила 173 тыс. человек, или четверть количества населения области в трудоспособном возрасте. Из общего количества занятых 56 тыс. чел. работали на малых предприятиях (с учётом фермерских хозяйств), остальные занимались предпринимательской деятельностью без регистрации юридического лица. По сравнению с 2008 годом общее количество лиц, занятых в сфере малого предпринимательства, увеличилось на 3% за счёт увеличения числа занятых у физических лиц–предпринимателей на 6%.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив