Дабы уберечь подрастающее поколение, сотрудники МЧС напоминают детям правила безопасности

23.12.2010 в 15:16

21 декабря, накануне зимних каникул и Новогодних праздников, сотрудники МЧС провели профилактическое воспитательное мероприятие в Николаевском муниципальном коллегиуме. Во время каникул ребятишки часто остаются дома одни, поэтому необходимость соблюдения ими правил безопасности в быту не вызывает сомнения. Ведь любой привычный предмет домашнего обихода, тот же телевизор или стиральная машина, может стать источником опасности.


К тому же с наступлением зимы многие любят кататься на коньках. Но и здесь может караулить опасность – лед может быть недостаточно крепким, а ребенок – безрассудным и неосторожным. К тому же в канун Нового года ребята часто покупают разнообразные пиротехнические изделия, хлопушки, фейерверки, что также может нести угрозу их здоровью и жизни. Именно поэтому сотрудники МЧС уделяют много внимания воспитанию у подрастающего поколения умений и навычек безопасной жизнедеятельности.

Однако простой беседой встреча людей в погонах с ребятишками не закончилась. Последним был показан учебный фильм, проведена викторина с поощряющими призами. Неиссякаемому ажиотажу, который охватил учеников, не было границ. Каждый хотел показать достойные знания и получить приз. Обиженным никто не остался – в конце урока каждый получил карманный календарик на противопожарную тематику. А потом на офицеров как град с неба посыпались вопросы – урок уже закончился, а любопытство детей продолжало фонтанировать. Около часа длилось мероприятие. Нужно подчеркнуть, что такие выступления перед детьми не одиночные, кроме учебных заведениях они проводятся в кинотеатрах перед детскими сеансами, на культурно-массовых мероприятиях. И все они пропагандируют только одно – безопасность жизнедеятельности. Мы надеемся, что наша работа сохранит детское здоровье и жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив