В Николаеве создадут областной перинатальный центр

23.12.2010 в 15:30

В спорах о том, быть или не быть перинатальному центру в Николаеве, тянущихся с 2008 года, фактически поставлена точка. Напомним: основной причиной этих споров были опасения женского населения города, что с появлением областного перинатального центра на базе городского роддома № 3 будут ущемлены права жительниц Николаева, не обойдется и без кадровых перестановок в руководящем составе роддома.


Но, как говорится, «года минули, страсти улеглись», и сегодня на своей пресс-конференции губернатор Николаевской области Николай Круглов сообщил журналистам: перинатальный центр в нашем регионе все-таки будет создан.


- Еще позавчера я встречался для разговора на эту тему с представителями облздрава и горздрава, а также с мэром города Владимиром Чайкой. Мы договорились, что перинатальный центр будет создан при роддоме № 3. В этом центре сможет получить необходимую и квалифицированную медицинскую помощь любая женщина, независимо от того, где она проживает: в городе или в области, - сообщил глава Николаевской ОГА сегодня на своей пресс-конференции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив