Наградили юных художников, рисующих мирный атом

23.12.2010 в 15:50

Накануне профессионального праздника энергетиков в Южноукраинске названы победители традиционного конкурса детских рисунков «Атом для мира и процветания», в котором приняли участие школьники города-спутника АЭС. Организаторами мероприятия уже много лет подряд выступают информационно-культурный центр «Импульс» совместно с городским управлением непрерывного образования и науки.

Как сообщили в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС, конкурс детского творчества стартовал в ноябре. Учащиеся школ, гимназии и внешкольных учреждений Южноукраинска подали для участия в нем 43 работы.

Победителями во всех трех возрастных категориях в этом году стали воспитанники городского центра детско-юношеского творчества (ЦДЮТ). Среди самых юных конкурсантов победила Ульяна Вагапова, представившая на конкурс работу «Дружная пара». В средней возрастной группе лучшим признан рисунок Инги Гринько под названием «В будущее — с атомной энергетикой». Победитель старшей возрастной категории Кирилл Ли (не впервые участвует в подобных конкурсах) назвал свою работу «Энергия — это жизнь».

Обладатели первого, второго и третьего мест в каждой возрастной категории получили специальные призы. Все участники конкурса и их педагоги были награждены памятными подарками. Практикуются и другие способы поощрения — лучшие художественные работы южноукраинских школьников становятся страницами красочных настольных календарей.

Уже сейчас специалисты отдела работы с общественностью атомной электростанции предлагают юным художникам начать работу над рисунками для другого традиционного конкурса, который весной проведет ГП НАЭК «Энергоатом». Его победителей ожидает поездка в столицу Украины и ценные подарки.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив