Выводы КРУ: в гололед дороги Николаева посыпали не песчано-солевой смесью, а глиной

23.12.2010 в 16:47
Выводы КРУ: в гололед дороги Николаева посыпали не песчано-солевой смесью, а глиной

Выводы КРУ: в гололед дороги Николаева посыпали не песчано-солевой смесью, а глиной

 

На сегодняшней пресс-конференции председатель Николаевской ОГА Николай Круглов сообщил журналистам, в чем заключалась причина обледенелых городских дорог.


- В первый гололед было плохо всем. И после этого был разбор полетов. Я предупредил, чем это дело закончится, но, к сожалению, чиновники горисполкома не подвластны мне... Во второй гололед я проехал практически всю Николаевскую область. И в этот раз проблем практически не было. Все дороги были открыты для движения транспорта, на них круглосуточно работала спецтехника, сотрудники ГАИ неусыпно следили за порядком на дорогах. Все службы выполнили свою работу почти на «пять», в крайнем случае — на твердую «четверку». Но в самом городе Николаеве ситуация исправилась, можно сказать, с «двойки» на «тройку»! - сказал он.


Главная проблема, по словам Круглова, заключалась в следующем:


«Я дал поручение нашему контрольно-ревизионному управлению, и они вместе со специалистами сделали проверку законности так называемого противогололедного материала. По распоряжению от 21 апреля было заготовлено 7,5 тыс.тонн песка. В ноябре в документах уже значилось: соли заготовлено 29,8 тысяч тонн, песка — 5,6 тыс.тонн. Но когда подняли документы, чтобы узнать, кто готовил смесь, оказалось, что ее никто не готовил!».


Николай Петрович подчеркнул: было проведено шесть лабораторных анализов заготовленных городом противогололедных смесей. Так вот в итоге выяснилось, что содержания песка в этих смесях было около 16 процентов, соли не оказалось вообще, а дороги посыпали практически глиной.


Круглов сообщил, что выводы КРУ он направил начальнику УМВД в Николаевской области и мэру Чайке для соответствующего реагирования. Губернатор высказал уверенность, что после всего этого, следует понимать, очередного «разбора полетов», третьего гололеда у нас больше не будет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив