Николай Круглов: «Проблемы завода «Океан» начались с воровства денег»

23.12.2010 в 17:39

 

Об этом на своей пресс-конференции заявил представителям СМИ председатель Николаевской ОГА Николай Круглов.


«Проблемы завода «Океан» начались с воровства денег - когда деньги за размещенные заказы стали не доходить до предприятия. Они сначала, вроде, направлялись на «Океан», а потом уходили в другую сторону. Это получается такая ситуация: когда воровали вместе, а потом не поделили, а когда всплыл долг по выплате заработной платы - стали устраивать между собой разборки», - сказал Круглов.


По его словам, задолженность по зарплате на данном судостроительном предприятии сегодня составляет 8,2 миллиона гривен, а с учетом причитающегося к выплате декабрьского аванса в размере 4 миллионов — все 12 миллионов гривен. Круглов отметил, что 2,8 миллиона гривен, выделенные заводу его деловым партнером «Нибулоном», ситуацию не спасут.


«Мы однозначно заявили: либо эта задолженность будет погашаться, либо... Если завод выполняет заказы, то почему не выплачивает деньги рабочим? Ведь по сегодняшний день они работают только на заказах «Нибулона», а своих заказов у них нет. И это — проблема собственников! Но они тем временем ведут между собой какие-то разборки: один блокирует движение денег по счетам, другой разблокирует, а толку никакого. Мы их предупредили: эти «игры» скоро закончатся. В течение недели», - конкретизировал губернатор.


Он также сообщил что в эти «игры» собственники пытались втянуть профсоюзный комитет завода.


«Мол, если Круглов влезет к нам со своими разборками и будет выяснять, куда идут деньги, то тогда профсоюз будет защищать и бить себя в грудь, мол, не трогайте руководство! Но я не вмешиваюсь в воровство денег, в интересы собственника, я вмешиваюсь в ситуацию, когда людям не выплачивают зарплату, либо же не платят налоги».


В завершение разговора губернатор заявил, что выплата заработной платы на «Океане» должна быть обеспечена, независимо от того, кто является собственником завода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив