Южноукраинские атомщики позаботились о подшефных

24.12.2010 в 12:06

 

20 декабря представители коллектива Южно-Украинского энергетического комплекса отправились в гости к своим подшефным – воспитанникам Рацинской школы-интерната, расположенного в соседнем Вознесенском районе, - чтобы передать подарки от Святого Николая. Накануне на предприятии прошла очередная благотворительная акция, инициатором которой выступил коллектив энергоремонтного подразделения АЭС. В ее ходе собраны детская одежда, обувь, игрушки, книги, а также благотворительные взносы. Их потратили на покупку инвентаря для занятий в кружках и секциях.

В Рацино живет и воспитывается 151 ребенок, 48 из них – сироты. Больше 20 лет атомщики не оставляют это учебное заведение без своей опеки. Помогли купить автомобиль, отремонтировали системы водо- и теплообеспечения, благодаря шефам в интернате появились новые телевизор, компьютер, принтер, музыкальная аппаратура.

К Новогодним праздникам, кроме подарков, шефы обязательно привозят веселую развлекательную программу. В этом году концерт для ребят Рацинской школы подготовили творческие коллективы информационно-культурного центра ОП ЮУ АЭС «Импульс». Подшефные, в свою очередь, также не остались в долгу, подготовив к празднику свои номера художественной самодеятельности. Так что получился своеобразный веселый творческий обмен.

Завуч школы-интерната Алла Костенко отметила, что не только праздничные выступления, но и оформление сцены, и костюмы юных артистов, - это работа самих детей. Поэтому им очень кстати придутся материалы для рукоделия, привезенные шефами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив