В Николаеве спасатели ликвидировали условный пожар в доме творчества

24.12.2010 в 13:51

 

22 декабря спасатели МЧС провели пожарно-тактические учения. Объектом учений был выбран дом творчества молодежи, который расположен в Ленинском районе города Николаева. Такие учения являются значимыми, поскольку, во-первых, это объект с массовым пребыванием людей - во время проведения мероприятия в доме творчества может находиться до тысячи человек, во-вторых, на базе дома творчества создано и работает 13 различных кружков, где хранится большое количество имущества, которое легко воспламеняется. При горении вещей выделяется большое количество продуктов горения. Такой факт может существенно увеличить время эвакуации людей в случае возникновения ЧС.


Учения показали, что николаевские спасатели МЧС готовы к ликвидации пожаров таких масштабов. В учениях были задействованы 4 единицы пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава николаевского гарнизона МЧС. «Спасатели и руководство сработали слаженно и полностью отработали запланированные мероприятия по реагированию на смоделированные ЧС, выполнили правильно и в полном объёме», - отметил начальник Управления сил гражданской защиты ГУ МЧС в Николаевской области Виталий Каратай.


Учения на таких объектах очень необходимы для отработки навыков и общих действий по ликвидации пожара, эвакуации зрителей и персонала дома творчества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив