Налоговики совместно с Ассоциацией налогоплательщиков комментировали нормы Налогового кодекса

27.12.2010 в 10:07
Налоговики совместно с Ассоциацией налогоплательщиков комментировали нормы Налогового кодекса

Налоговики совместно с Ассоциацией налогоплательщиков комментировали нормы Налогового кодекса

В рамках сотрудничества и координации действий между Государственной налоговой администрацией в Николаевской области и Николаевским территориальным отделением Ассоциации налогоплательщиков Украины 23 декабря 2010г. в г. Николаеве на базе Института последипломного педагогического образования состоялся семинар для налогоплательщиков г. Николаева на тему: "Комментарии к Налоговому кодексу Украины. О едином социальном взносе". Семинар организован Николаевским территориальным отделением АНУ. В мероприятии приняли участие председатель Николаевского территориального отделения АППУ Наталья Запорожченко, главный госналогинспектор отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Николаевской области Татьяна Полонская и эксперты по налоговому и бухгалтерскому учету.


Открыла семинар и поздравила участников мероприятия и членов ассоциации председатель территориального отделения АППУ в Николаевской области Наталья Запорожченко.


Она отметила, что цивилизованные отношения между налоговой службой и налогоплательщиками стали возможными благодаря совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти с институтами гражданского общества. В 1998 году была создана общественная организация «Ассоциация налогоплательщиков Украины», основной целью деятельности которой стала защита конституционных прав налогоплательщиков, а также содействие созданию в обществе всех условий для становления и развития украинского предпринимательства.


С целью обеспечения гласности и открытости в работе налоговой службы, установления партнерских отношений между налогоплательщиками и органами налоговой службы при ГНА в Николаевской области с участием Николаевского территориального отделения АППУ проводятся заседания Общественного совета, "круглого стола" и другие мероприятия. На этих мероприятиях обсуждаются итоги работы налоговой службы области, вопросы привлечения широкой общественности к обсуждению проектов законодательных актов по вопросам налогообложения, направлений европейской и евроатлантической интеграции, о работе с предприятиями, которые минимизируют налоговые обязательства и выплачивают зарплату "в конвертах" и другие вопросы.


Во время работы семинара присутствующих очень интересовали нормы Налогового кодекса Украины.


Татьяна Полонская, в частности, прокомментировала изменения в администрировании налогов с 1 января 2011 г., о видах проверок и сроках их проведения, новации по НДС, налогу на прибыль и местным налогам и сборам.


Наталья Запорожченко акцентировала внимание присутствующих на Законе Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины" от 02.12.10 № 2756-VI, а также изменениях в налогообложении доходов физических лиц.


Также, в семинаре приняли участие специалисты Главного управления Пенсионного фонда Украины в Николаевской области, которые рассказали о едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование.


В конце участники мероприятия пришли к выводу, что работники налоговой службы и члены АППУ прорабатывают много общих вопросов, и такие встречи способствуют налаживанию партнерских отношений с налогоплательщиками.


Все участники семинара получили Налоговый кодекс Украины издательства Государственного предприятия "Информационно-издательский центр ГНА Украины" и другую печатную продукцию по единому социальному вкладу.


Организаторы семинара предоставили исчерпывающие ответы на вопросы налогоплательщиков. А присутствующие поблагодарили за участие в семинаре и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив