Пенсионный возраст не повысят, если люди будут против

27.12.2010 в 17:24
Пенсионный возраст не повысят, если люди будут против

Пенсионный возраст не повысят, если люди будут против

Премьер-министр Николай Азаров допускает отказ от повышения пенсионного возраста по итогам общественного обсуждения пенсионной реформы.

Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции.

"К сожалению, неприятное, но постепенное повышение пенсионного возраста. Опять же мы говорим: мы отдали в парламент этот законопроект, сейчас под руководством Тигипко пройдет, ну, будем говорить без всяких преуменьшений, всенародное обсуждение этого проекта. Давайте послушаем наших людей, если наших людей устраивает такая система, меня не остановит никакой Международный валютный фонд, мы скажем, что не хотят наши люди, хотят жить как живут", - сообщил премьер.

Азаров отметил, что планируемый постоянный рост внутреннего валового продукта предусматривает постоянную потребность в создании новых рабочих мест и для того, чтобы обеспечить это, необходимо прибегать к такому непопулярному шагу, как повышение пенсионного возраста.

Как сообщалось в новостях Киева на прошлой неделе Минисрество социальной политики провело значительный объем работы, направленный на решение проблемы пенсионных платежей, результатом этой работы стало то, что, Министерство социальной политики вынесло на общественное обсуждение законопроект 7455 "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", а также открыло горячую линию по обсуждению этого документа.

Проектом закона правительство среди прочего предложило парламенту повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 1 февраля 2011.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив