Бдительные соседи, вовремя вызвавшие бойцов МЧС, спасли односельчан от верной гибели в огне

27.12.2010 в 18:01
Бдительные соседи, вовремя вызвавшие бойцов МЧС, спасли односельчан от верной гибели в огне

Бдительные соседи, вовремя вызвавшие бойцов МЧС, спасли односельчан от верной гибели в огне

26 декабря могло выдаться трагичным для двух жителей села Щербани Вознесенского района Николаевской области. И только благодаря оперативным действиям спасателей Александровской местной пожарной охраны удалось сохранить человеческие жизни.


Пожар в жилом доме, причиной которого стало короткое замыкание электропроводки вследствие перегрузки электросети, произошел в 14:25. Огонь начал распространяться из-под потолка, вмиг перекинулся на перекрытие, двери и окна. А в это время 53-летний владелец дома и его 67-летняя гостья спокойно спали. Если бы не соседи, которые увидели дым, который выходил из окон дома, обеденный сон мужчины и женщины мог бы закончиться трагедией. Однако на этот раз жизни были сохранены – хозяин остался целым и невредимым. А вот женщине повезло меньше – с термическими ожогами лица, левого предплечья и отравлением угарным газом пенсионерка была доставлена в Вознесенскую центральную районную больницу. Ожоги составили 3% от общей площади тела, в данное время состояние пострадавшей стабильное.


МЧС предупреждает! Будьте осторожны! Короткое замыкание и неисправная электропроводка – довольно частая причина возникновения возгораний. Чтобы уберечь себя и своих близких от трагических последствий пожара, не пользуйтесь неисправными электроприборами, выключателями и поврежденной электросетью, не допускайте ее перегрузку, не включайте много приборов в одну розетку. Помните, что именно от Вашей осторожности и своевременных профилактических мероприятий зависит сохранение Вашего имущества, здоровья и жизни.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив