Международная встреча боксеров-юниоров: наши, как всегда, на высоте

27.12.2010 в 18:37
Международная встреча боксеров-юниоров: наши, как всегда, на высоте

Международная встреча боксеров-юниоров: наши, как всегда, на высоте

23-25 декабря в спорткомплексе «Олимп» (г. Южноукраинск) прошла международная матчевая встреча боксеров-юниоров 1995-1996 годов рождения. Для города-спутника атомной элетростанции такие турниры давно стали традиционными, проводятся уже более 20 лет и приурочиваются к профессиональному празднику энергетиков, сообщают в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

В этом году помериться силами на ринге съехались спортсмены из России, Беларуси, Молдовы и Украины. В ожесточенной борьбе в неофициальном командном зачете победу одержала украинская сборная.

Спорткомплекс атомной станции для проведения международного боксерского турнира избирается не случайно. Главный тренер юниорской сборной Украины Валерий Хлыстов объясняет это наличием очень хорошей спортивной базы. Кстати, подопечные Валерия Хлыстова совсем недавно воспользовались ею для проведения очередных спортивных сборов.

В состав юниорской сборной Украины (1995-1996 г.р.) по боксу входят трое спортсменов из Южноукраинска. Двум из них — Валентину Васильченко и Евгению Югаю — главный тренер пророчит участие в чемпионате мира, который пройдет летом следующего года в столице Казахстана Астане. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив