Угрожая парню пистолетом, двое бандитов в масках ограбили его квартиру

28.12.2010 в 15:43
Угрожая парню пистолетом, двое бандитов в масках ограбили его квартиру

Угрожая парню пистолетом, двое бандитов в масках ограбили его квартиру

26-летний Александр находился у себя дома, когда в дверь раздался звонок. Он открыл дверь. Неожиданно в квартиру ворвались двое парней и, угрожая пистолетом, стали требовать ценные вещи. Чтобы еще больше припугнуть жертву, сделали предупредительный выстрел в сторону. Опасаясь за свою жизнь, Саша отдал злоумышленникам все, что они требовали: деньги, ноутбук и мобильный телефон. Заполучив желаемое, парни скрылись в неизвестном направлении. Немного отойдя от шокового состояния, Александр сразу сообщил о происшедшем в милицию.


На следующий день по подозрению в совершении данного преступления, сотрудниками уголовного розыска Заводского РО НГУ были задержаны двое местных жителей 18 и 20 лет - Станислав и Виктор.


Выяснилось, что ребята друг друга знают давно. Познакомились в одной компании за распитием спиртного. При очередной встрече Виктор поведал Стасу, что недавно он побывал в гостях у своего нового знакомого Александра, с которым познакомился по Интернету.


При этом отметил, что в квартире у Саши имеются ценные вещи. Товарищи подумали, что эти вещи ему «не нужны» и решили восстановить справедливость. Совершив преступление, злоумышленники начали думать, как распорядиться чужим имуществом. Но сделать это они не успели, так как были задержаны сотрудниками милиции.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст. 187 УК Украины (Разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до12 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив