Луценко предъявлено обвинение по делу об отравлении Ющенко

29.12.2010 в 16:47
Луценко предъявлено обвинение по делу об отравлении Ющенко

Луценко предъявлено обвинение по делу об отравлении Ющенко

Партия "Народная Самооборона" заявляет о предъявлении Генеральной прокуратурой обвинений бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко в злоупотреблении властью или служебным положением по уголовному делу об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

Согласно сообщению пресс-службы партии, Луценко сегодня был доставлен из Лукьяновского следственного изолятора в Киеве в Главное следственное управление Генпрокуратуры для предъявления ему обвинения.

По словам адвоката Луценко Игоря Фомина, из дела по отравлению Ющенко выделен отдельный эпизод, по которому возбуждено уголовное дело и Юрию Луценко предъявлено обвинение по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса, предусматривающее лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, 27 декабря Печерский районный суд изменил меру пресечения бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко с подписки о невыезде на содержание под стражей на срок до 27 февраля. Дело суд рассматривал по представлению следователя Генпрокуратуры в рамках уголовного дела, возбужденного по части 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупном размере или организованной группой) и части 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением сотрудником правоохранительных органов) Уголовного кодекса.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив