Договор купли-продажи николаевского оздоровительного лагеря «Советская Украина» признан недействительным

30.12.2010 в 11:33

При участии прокуратуры Николаевской области хозяйственным судом Николаевской области признан недействительным договор купли-продажи комплекса межхозяйственного оздоровительного лагеря «Советская Украина», расположенного в селе Лиманы Жовтневого района.


Иск был предъявлен к Николаевскому объединению оздоровительных предприятий «Миколаивсильгоспздравниця» и к субъекту предпринимательской деятельности Р. региональным отделением Фонда государственного имущества в Николаевской области, поскольку отчуждение комплекса происходило без его согласия. Решением суда договор признан недействительным с момента его заключения.


Кроме того прокуратурой установлено, что субъект предпринимательской деятельности Г. как владелица указанного комплекса заключила договор аренды земельного участка 5,6 га для обслуживания указанного оздоровительного лагеря сроком на 49 лет. Однако плата за аренду земли Р. не платила.


Поэтому с целью защиты интересов государства и возвращения в собственность государства земельного участка прокурором Жовтневого района предъявлено иск о взыскании с Р. задолженности по арендной плате и расторжения договора аренды в связи с невыполнением его условий.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив