Сотрудниками милиции задержан мужчина, который успел срубить шесть сосен

30.12.2010 в 11:43
Сотрудниками милиции задержан мужчина, который успел срубить шесть сосен

Сотрудниками милиции задержан мужчина, который успел срубить шесть сосен

Приближение новогодних праздников вызывает желание украсить дом красивым и пахучей зеленой красавицей - елкой или сосной.


Качество обслуживания покупателей постоянно совершенствуется - елки на базарах пакуют, связывают для удобства, чтобы донести до места назначения. Да и ценовая политика демократична: кому елка проще - тем на базар, кому подороже - тем в маркеты или специализированные центры.


Однако некоторые граждане и до сих пор считают, что «все вокруг народное, все вокруг мое» и вовсе без зазрения совести пытаются вырубать елки в лесах, как для себя, так и на продажу. А работники лесных хозяйств и правоохранители пытаются всеми усилиями защищать насаждения елей и сосен от таких «праздничных набегов».


Так, сотрудниками Веселиновского райотдела милиции недалеко от лесополосы был задержан житель одного из поселков района, который уже успел срубить шесть деревьев сосны. Впоследствии сотрудники милиции выяснили, что мужчина неоднократно вырубал и торговал зелеными красавицами - именно так он пытался заработать деньжат на новогодние праздники.


На данный момент в отношении горе-предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК Украины (незаконная вырубка леса).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив