На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)

30.12.2010 в 14:42
На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)На дорогах Николаева Дед Мороз и Снегурочка напоминают водителям Правила дорожного движения (фото)

 

Вы еще не встречали на дорогах города Николаева Деда Мороза со Снегурочкой? Тогда еще все впереди. Ведь сегодня, 30 декабря, вместе с некоторыми николаевскими нарядами ГАИ «работают» Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего 2011 года - кролик, которые поздравляют участников дорожного движения с наступающими праздниками. В качестве Деда Мороза и Снегурочки выступали юные инспекторы ГАИ.


Дед Мороз со Снегурочкой «на сцене» появляются после того, как автомобиль, остановленный по требованию инспекторов ГАИ, паркуется у обочины. Поздравления с праздниками, пожелание безопасности и уважительного отношения на дороге, вручение небольшого подарка - и водитель в слегка приподнятом настроении уезжает по своим делам. Если же так случалось, что инспектором ГАИ был остановлен автомобиль, водитель которого нарушил ПДД, то помимо Деда Мороза к поздравлениям присоединяются и кролики. Они, в таком случае, стараются напомнить водителю о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, отмечая, что им, как символу 2011 года, не хотелось бы видеть на дорогах аварии. Для того же, чтобы водитель не забыл о наставлениях, ему в качестве наглядного примера дарят брошюрку, в которой расписано, какую сумму штрафа ему придется заплатить в случае нарушения того или иного пункта ПДД.


Нужно сказать, что водители на происходящее реагировали положительно. Более того один из остановленных водителей станцевал вместе с кроликами, а другой в ответ на поздравления даже подарил Деду Морозу и Снегурочке коробку конфет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив