Борьба с незаконной торговлей пиротехникой на Николаевщине продолжается

31.12.2010 в 11:25

Для усиления охраны общественного порядка и безопасности во время Новогодних и Рождественских праздников, а также с целью предотвращения чрезвычайных происшествий с использованием пиротехнических средств на территории Николаевской области правоохранителями проверено 26 субъектов хозяйствования и 46 рынков, в том числе и стихийных, а также другие места реализации пиротехнической продукции.

 

Во время проверки только за один день сотрудниками милиции общественной безопасности выявлено 27 фактов реализации пиротехнической продукции без лицензии, а также другие факты реализации пиротехнической продукции, с нарушением требований действующего законодательства. По данным фактам изъято 100740 единиц пиротехнических изделий, общим весом почти 4800 кг. За выявленные нарушения правил торговли к административной ответственности привлечено 27 лиц по ст. 195 (зн.6) КУоАП (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств), что влечет наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было привлечено за одно из нарушений, предусмотренных частью первой этой статьи, - влекут наложение штрафа от шестидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

 

Чтобы обеспечить гражданам безопасные Новогодние праздники, работа правоохранительных органов в данном направлении продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив