Удачная погоня: инспекторы ГАИ задержали грабителя магазина

31.12.2010 в 13:53

Что называется по горячим следам двое работников ГАИ отдела ГАИ г. Николаева задержали преступника, который в 15.00, зайдя в маленький пищевой магазин «Лукошко», расположенный по улице Спасская, вроде как захотел скупиться на новогодний стол. Однако, увидев, что в магазине кроме него и продавца никого нет, сразу же достал нож и, угрожая им женщине-продавцу, завладел ее мобильным телефоном, продуктами питания - алкогольными напитками, конфетами и сигаретами - и прихватив дневную выручку из кассы магазина. В этот момент в магазин зашел торговый представитель и преступник выбежал, однако продавец не растерялся и сразу же сказала, что случилось. Торговый представитель выбежал на улицу и остановил проезжавший наряд ГАИ. Правоохранители выбежали из машины и начали преследование. Грабитель оказался быстрым, но и инспекторы - не промах.

 

Инспекторы ДПС не просто оказались в нужное время и в нужном месте, но и грамотно, оперативно среагировали на ситуацию, нейтрализовав злоумышленника. Сами сотрудники ГАИ г. Николаева ничего необычного в своем поступке не видят, но гордости за собственное подразделение не скрывают. Ведь такие удачные задержания лучше всего демонстрируют уровень подготовки и профессионализм личного состава отдела ГАИ.

 

Эмоции, конечно, переполняли. Как признаются инспектора, приятным в этой ситуации стала реакция пострадавшей девушки, которая со слезами на глазах благодарила отважных стражей порядка, но своим поступком напарники не хвастаются.

 

- Это наша работа, - скромно говорят они.

 

Неудачником-грабителем оказался 50-летний безработный мужчина, который был доставлен в Центральный райотдел НГУ УМВД Украины в Николаевской области, где уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины («Разбой»). Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 Уголовно-Процессуального Кодекса Украины.

 

Всего же в текущем году сотрудниками ГАИ Николаевщины было раскрыто 362 преступлений обще уголовного характера.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив