В Николаеве создадут перинатальный центр: под него депутаты отдали часть помещений роддома №3

31.12.2010 в 17:01

Вопрос о создании в Николаеве перинатального центра на базе городского роддома № 3 вызвал бурные дебаты среди депутатского корпуса горсовета. Одни категорически выступали против, другие убеждали в обратном.

Так, депутат от партии регионов Нина Колечко доказывала: если город отдаст под  перинатальный  центр корпус гинекологического отделения роддома № 3, то будут ущемлены интересы женщин двух микрорайонов города — Намыва и Лесков. « Там и сейчас такие очереди, что просто ужас! А что будет потом?» - вопрошала депутат.

Обеспокоенность этим же фактором высказал  и депутат ВО «Батькивщина» Сергей Паливода.

Мэр Владимир Чайка пытался убедить депутатов, что в данном вопросе «противостояния нет и быть не может», но его заверения не увенчались особым успехом, и тогда к микрофону  пригласили начальника Николаевского горздрава Ларису Дергунову. Она объяснила, что вопрос о создании в Николаеве перинатального центра не нов, его депутаты прошлых созывов выносили на рассмотрение несколько лет подряд, и тщетно. Но в данное время, когда все нюансы практически «утряслись», высказанные опасения просто беспочвенны, к тому же, в ближайшее время в микрорайоне Намыв планируется открытие еще и двух семейных амбулаторий.

В итоге, депутаты приняли решение: передать отдельно расположенный корпус гинекологического отделения  роддома № 3 из городской коммунальной собственности в общую собственность территориальных общин сел, поселков и городов Николаевской области — для создания там перинатального центра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив