В последний день года в Николаеве появились очереди даже за хлебом

31.12.2010 в 17:43

В последний день уходящего, 2010 года, николаевцы массово ринулись на рынки и в супермакеты за покупками к новогоднему столу: в торговых рядах на рынках выстроились огромные очереди, а перед кассой в супермаркете приходилось выстаивать по часу. Не пугали покупателей даже изрядно увеличившиеся за последние несколько дней цены, особенно на несезонные овощи. Так, например, помидоры и огурцы на рынке продавали по 30 гривен за килограмм,  сладкий болгарский перец по 10 гривен за штуку, тоненький пучок зеленого лука или петрушки – 3 гривны.


Очереди выстроились даже за хлебом – горожане спешили запастись впрок, на случай, если завтра магазины не откроются. Причем очереди самые настоящие, навевающие ностальгию по Советскому Союзу, с вопросами «кто крайний» и с бранью «я тут стояла, а вы не занимали»…


Выстраивались очереди и за елками, продавцы которых ничуть не прониклись сочувствием к не успевшим купить новогоднее дерево николаевцам и не спешили снижать цену – метровые елочки продавали по 40 гривен, чуть повыше – по 50, 60, 70 а то и 80 гривен.


Не протолкнуться было и в магазинах игрушек: наибольшим спросом пользовались куклы, машины и, конечно же, зайцы и коты – символы наступающего 2011 года по китайскому календарю. В общем, оптимизму наших сограждан можно только позавидовать – не смотря ни на что, мы все погрузились в атмосферу празднования любимого детского праздника. С новым годом!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив