ЧСЗ реконструирует траулеры по заказу россиян

04.01.2011 в 14:03
ЧСЗ реконструирует траулеры по заказу россиян

ЧСЗ реконструирует траулеры по заказу россиян

В конце ноября начались швартовные испытания траулера проекта 1288 типа «Пулковский меридиан» с заводским номером 616 для российского заказчика ОАО «Преображенская база тралового флота» (ПБТФ).


Достройка судна и его модернизация по техническому заданию ПБТФ началась при его 72-процентной готовности.


По сравнению с базовым проектом в 3 раза была увеличена производительность судна по рыбопереработке и заморозке продукции. Если ранее планировалась загрузка в 50 тонн рыбной продукции в расчётные сутки, то теперь до 150 тонн. Для этого были значительно расширены площади под рыбоперерабатывающее и холодильно-морозильное оборудование. Теперь судно может одновременно выпускать широкий ассортимент продукции: филе, молоки, рыбную икру, разделённую и неразделённую рыбу.


Также в 2,2 раза увеличены мощности по производству рыбной муки (с 35 до 80 тонн в сутки).


Специалистами завода и контрагентских организаций на судне установлены современные устройства связи и навигации, средства поиска и контроля лова рыбы. Кроме того, был установлен новый траловый комплекс с увеличенной мощностью траловых и кабельно-вытяжных лебёдок.


Оборудование для судна было закуплено у ведущих мировых производителей из Германии, Испании, Китая, Голландии, Румынии и России. Среди фирм-поставщиков ROSSOMA, BAADER, GEA GRASSO (Германия), ISTRIM (Китай), IBERCISA (Испания).


Всю документацию по достройке и модернизации судна выполнил Проектно- конструкторский центр завода по техническому заданию «Преображенской базы тралового флота» Судно строилось на класс Морского регистра судоходства, будет иметь неограниченный район плавания и отвечать всем современным требованиям, в том числе Международной конвенции МАРПОЛ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив