Тимошенко зовет украинцев на второй Майдан

04.01.2011 в 14:41
Тимошенко зовет украинцев на второй Майдан

Тимошенко зовет украинцев на второй Майдан

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко считает, что для выживания граждан Украины необходима смена власти.


А добиться смены власти, по мнению Тимошенко, можно с помощью акций протеста или после очередных выборов Верховной Рады.

 

"Сегодня у нас есть два способа сменить нынешнюю власть. Первый способ - это если у наших людей есть силы, любовь к свободе, то тогда это общее собрание на Майдане", - заявила Тимошенко журналистам у здания апелляционного суда Киева.

 

Кроме того, Тимошенко также призвала сменить власть на выборах.

 

"Если не хватит душевных сил, силы воли и убеждений, то тогда это очередные выборы. И я думаю, что не нужно ждать президентских выборов. Если есть осознание и непродажность, все можно делать на парламентских, с последствиями, что уйдут не только правительство, не только отдельные депутаты... но и Президент", - сказала Тимошенко.

 

Юлия Тимошенко зовет всех украинцев прийти 22 января на Майдан Независимости в Киеве.

 

"Хотела бы сейчас обратиться ко всей стране... Я хочу всем напомнить, что 22 января в Украине мы празднуем, отмечаем один из самых существенных наших праздников и событий. Это день соборности, день объединения...созвать всех людей доброй воли и отпраздновать День соборности на том месте, где мы всегда с вами собираемся. Это Майдан", - заявила Тимошенко.

 

Юлия Тимошенко добавила, что только таким образом можно показать нынешней власти, что украинцы едины.

 

Напомним, сегодня Юлия Тимошенко приходила поддержать Юрия Луценко в суде. Завтра у Юлии Тимошенко допрос в Генпрокуратуре.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив