Ранее судимый парень обокрал своего закадычного друга

05.01.2011 в 18:09
Ранее судимый парень обокрал своего закадычного друга

Ранее судимый парень обокрал своего закадычного друга

 

24-летний Андрей и 21-летний Сергей долгое время поддерживали дружеские отношения. Каждый день они приходили друг к другу в гости, потому что одним из общих интересов ребят была компьютерная игра.


Так, однажды Сергей, возвращаясь рано утром из развлекательного заведения, не захотел идти домой, потому что был пьян и ему хотелось еще развлечений и решил наведаться в гости к товарищу. Андрей его с радостью встретил и под приятную дружескую беседу они начали выпивать слабоалкогольные напитки. В это время проснулся родной брат Андрея и в недоумении рассказал ребятам, что из дома пропали некоторые ценные вещи. От непонимания, как это могло случиться, Андрей начал паниковать. Сергей, в свою очередь, посоветовал братьям обратиться за помощью в милицию.


На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа, которая начала устанавливать обстоятельства происшествия. Первый вывод, который сделали правоохранители, это то, что преступник неоднократно был вхож в дом потерпевшего. Сотрудники милиции начали опрашивать свидетелей, в число которых вошел и Сергей. Парень очень неуверенно давал показания, что и насторожило стражей закона. Опытных милиционеров Сергею не удалось ввести в заблуждение. Уже через несколько минут ему пришлось рассказать всю схему своего преступного деяния.


Выяснилось, что в то же утро, перед тем, как зайти к Андрею, проходя мимо его дома, Сергей решил обворовать товарища, уверенный, что на него подозрения не упадут в силу дружеских отношений с хозяином. Не колеблясь, парень проник через незапертое окно к приятелю и похитил три мобильных телефона, денежные средства, а со двора - два спортивных велосипеда. После того, как злоумышленник принес домой похищенное, без зазрения совести он вернулся на место совершения преступления и, глядя в глаза своему другу, советовал обратиться за помощью к правоохранителям. Также было установлено, что Сергей ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.


Следственным отделом Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража, сопряженная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив