Налоговая милиция изъяла около 3 млн. грн. «криминальной» наличности

06.01.2011 в 14:00
Налоговая милиция изъяла около 3 млн. грн. «криминальной» наличности

Налоговая милиция изъяла около 3 млн. грн. «криминальной» наличности

В 2010 году подразделами налоговой милиции ГНА в Николаевской области обеспеченно в Государственный бюджет свыше 40 млн. гривен.


При участии подразделений налоговой милиции области уменьшено необоснованно заявленный к возмещению НДС на сумму 163,9 млн. гривен. По фактам необоснованного заявления к возмещению НДС возбуждено 4 уголовных дела.


Одним из основных инструментов незаконного формирования налогового кредита по НДС и возмещения его из бюджета является использование так называемых фиктивных фирм. В 2010 году выявлено 34 фиктивных СХД и прекращена деятельность 5 конвертационных центров. Принятыми мерами изъято около 3 млн. грн. криминальной наличности. Выявлено 129 фактов использования фиктивных СХД реально действующими субъектами хозяйственной деятельности. По данным фактам доначислено к уплате в бюджет 47,9 млн. гривен.


В течение 2010 года прекращена деятельность 16 подпольных цехов, в том числе 7 – по производству фальсифицированных алкогольных напитков. Из незаконного оборота изъято товаров на сумму 33,6 млн. грн., в том числе алкогольных напитков и спирта на сумму 2,2 млн. гривен. По фактам нарушений законодательства в сфере оборота подакцизных товаров возбуждено 13 уголовных дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив