В Николаевской области под лед провалилось трое детей

06.01.2011 в 14:53
В Николаевской области под лед провалилось трое детей

В Николаевской области под лед провалилось трое детей

 

В 17:40 4 января, возле берега реки Южный Буг в городе Первомайске Николаевской области, три мальчика вышли на лед и провалились. По предварительным данным, два 12-летних и 6-летний мальчики решили проверить толщину льда. Отойдя на 3-4 метра от берега, дети начали по-одному проваливаться. К счастью, недалеко находились два рыбака, которые услышали крики о помощи. Взяв лодку, Иван Антонишен и Василий Дрючков подплыли к мальчикам и с помощью лестницы вытянули детей. Неподалеку проходил дежурный скорой, который помог рыбакам и доставил потерпевших в станцию скорой медпомощи города Первомайска.


Дети с диагнозом переохлаждение среднего степени госпитализированы в детское отделение Первомайской центральной медицинской больницы. Их состояние удовлетворительное.


Этот случай, к счастью, закончился для всех хорошо, но все-таки хочется напомнить! Уважаемые родители, не пускайте детей на лед, объясните им, что это очень опасно. Один шаг может вас лишить самого ценного, что есть в вашей жизни!


МЧС предупреждает! Перед выходом на лед ни в коем случае не проверяйте его прочность ударом ноги. Это следует делать палкой. Если после первого удара лед пробивается и на нем появляется вода, то выход на лед запрещен. При передвижении по льду надо быть осторожными, внимательно следить за его поверхностью, обходить опасные и подозрительные места (быстрое течение воды, вмерзшие в лед кусты, трава и др.). Детям нужно навсегда запомнить: самостоятельно без присмотра взрослых им на льду вообще делать нечего!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив