Со времени создания общественных приемных на территории рынков Николаевской области поступило 6 обращений

06.01.2011 в 15:18

Руководством Министерства внутренних дел Украины, учитывая пожелания представителей малого бизнеса относительно оперативного и качественного реагирования на их обращения о нарушении прав и предупреждения коррупции в отношении них со стороны чиновников, было принято решение с 1 декабря 2010 года создать на рынках общественные приемные.


К работе в общественных приемных привлечены оперативники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, участковые инспекторы милиции и работники службы внутренней безопасности.


Для безотлагательного рассмотрения заявлений и сообщений граждан о возможных правонарушениях, совершаемых на территории рынков обеспечено дежурство работников милиции, также раз в неделю осуществляют прием граждан в отведенных местах на рынках и руководителей райотделов.


На 42-х постоянно действующих рынках области создано 33 общественные приемные. Обеспечено прием всех без исключения категорий граждан, контроль за обязательным и неотложным их рассмотрением, а также за принятием решения в определенный законом срок.


Со времени создания таких общественных приемных поступило 6 обращений, по результатам рассмотрения одного из которых принято решение о возбуждении уголовного дела (ст.ст. 185, 191 УК Украины - по фактам хищения имущества предпринимателей).


Напомним, что гражданам предоставляется возможность анонимного обращения, а также круглосуточно работает линия телефона доверия УМВД: (0512) 53-12-80; 53-12-90 и телефон доверия ОВБ в Николаевской области СВБ ГУБОП МВД Украины: (0512) 71-14 -77.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив