В Николаевской области при получении взятки задержан следователь райотдела

07.01.2011 в 13:57

Вчера, 6 января, на основании материалов проверки, собранных Отделом внутренней безопасности и УМВД Украины в Николаевской области по заявлению местной жительницы, прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на получение взятки. (Ч. 2 ст.15, ч.2 ст.369 УК Украины).


При получении денежных средств в размере 5 тысяч гривен сотрудниками ВВБ был задержан следователь Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области, 1986 г.р.


В настоящее время прокуратурой Николаевской области проводится проверка, УМВД Украины в Николаевской области - служебное расследование. Милиционер задержан в порядке ст.
115 УПК Украины.


Деятельность милиции строится на принципах законности, прозрачности, гуманизма, уважения к личности, социальной справедливости и взаимодействия с населением. Одной из приоритетных задач для органов внутренних дел является соблюдение дисциплины и законности при исполнении служебных обязанностей, поэтому позиция руководства УМВД Украины в Николаевской области принципиальная - несомненное очищение рядов правоохранителей от преступных проявлений и немедленное информирование общественности о подобных фактах.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив