В новом году увеличен размер минимальной заработной платы

11.01.2011 в 12:55
В новом году увеличен размер минимальной заработной платы

В новом году увеличен размер минимальной заработной платы

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что согласно ст.22 Закона Украины от 30.12.2010 № 246 "О Государственном бюджете Украины на 2011 год", с 01.01.2011 изменен месячный и почасовой размер минимальной заработной платы. Теперь размер минимальной заработной платы составляет - 941 гривну в месяц и 5,66 гривны за час. Такие размеры будут продолжаться до 31.03.2011.


Особо обращаем внимание всех руководителей налогоплательщиков, что минимальная заработная плата является государственной социальной гарантией, обязательной для предприятий всех форм собственности и хозяйствования, а также для физических лиц, использующих труд наемных работников. Размер заработной платы за выполненную работником месячную, а также почасовую норму труда не может быть меньше размера минимальной заработной платы.


За дополнительной информацией обращайтесь в государственные налоговые инспекции по месту регистрации налогоплательщиков или приглашаем посетить сайт ГНА в Николаевской области по адресу: www.odpa14.gov.ua, на котором размещена информация, полезная для налогоплательщиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив