Охрана труда – это работа с людьми

16.10.2007 в 17:06

Эти слова стали первыми в приветственном слове начальника отдела охраны труда и пожарной безопасности ГП НАЭК «Энергоатом» Александра Григоренко в ходе открытия  двухдневного совещания по обмену опытом в области охраны труда между специалистами Национальной атомной энергогенерирующей компании и концерна «Росэнергоатом».

 

Совещание стартовало 16 октября на Южно-Украинской АЭС. Его участники – представители дирекций двух компаний, соответствующих служб и отделов всех действующих украинских атомных станций, а также Ленинградской АЭС. На встречу приглашены также специалисты ЮУ АЭС, отвечающие за обеспечение охраны труда в основных цехах и подразделениях предприятия.

 

В рамках Программы сотрудничества НАЭК и «Росэнергоатома» встреча, посвященная теме охраны труда, проводится впервые, и, как показал ее ход, серьезно заинтересовала всех участников.  Первые вопросы были заданы в ходе презентационных докладов, а дальнейший разговор проходил уже в форме открытого диалога. Кроме информации об общем состоянии охраны труда на предприятиях украинской и российской компаний, поднимались темы аттестации рабочих мест, профилактической работы по предупреждению производственного травматизма.

 

Атомные станции Украины в области охраны труда сегодня существенно опережают другие предприятия энергетической отрасли. Компания ведет целенаправленную работу по снижению производственного травматизма (в 2005 году по НАЭК было зарегистрировано 24 случая, в 2006 – 13, за 9 месяцев текущего – 8). Обмен опытом с зарубежными коллегами, по единодушному мнению всех участников встречи, будет способствовать усилению данной работы.     

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив