Николаевским предпринимателям рассказали о готовящихся изменениях в их деятельности

13.01.2011 в 10:56
Николаевским предпринимателям рассказали о готовящихся изменениях в их деятельности

Николаевским предпринимателям рассказали о готовящихся изменениях в их деятельности

Как сообщалось ранее, на общественные слушания предпринимателей сферы торговли выносили два проекта решений сессии горсовета, которая намечена на 27 января.  Слушания прошли под руководством заместителя городского головы Р. Васюкова.

В большом зале собралось почти полсотни предпринимателей, деятельность которых регламентируется Правилами торговли на рынках г. Николаева 2004 года.  Никто не отличался компетентностью в предлагаемых изменениях.


Почти на протяжении часа изменения комментировали начальник отдела организации торговли, общественного питания, работы рынков и комплексов торговых павильонов исполкома Е. Переродов и начальник Госинспекции по контролю за ценам в Николаевской области Л. Коваль.

В ходе обсуждения предприниматели предложили исключить из проекта решения горсовета новый пункт 48, согласно которому заместителю мэра предоставлялось право аннулировать разрешение на размещение торговых объектов при нарушении предпринимателями действующего законодательства.

Второй проект решения городских властей более затрагивал деятельность филиалов предприятий торговли, которые зарегистрированы в других регионах Украины.

Кто присутствовал от руководства городских супермаркетов и были ли они, сказать сложно.  Вопросов не было. Да и какие вопросы могут быть у людей, которые не читали проект решения? Роман Васюков констатировал, что общественные слушания проведены.

После завершения мероприятия чиновники горисполкома ответили на вопросы предпринимателей.


Если депутаты примут новые правила торговли, остается вопросом, будут ли их выполнять руководители супермаркетов? Ведь они заключали договоры с городскими властями при вхождении в Николаев на ранее действующих правилах. Правда у городских властей есть весомый аргумент – неполное выполнение обязательств при строительстве супермаркетов. Это касается, прежде всего, дорог.

Осталось подождать до голосования депутатов на сессии горсовета.

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив