Житель пгт Кривое Озеро отметил столетний юбилей

14.01.2011 в 11:20

11 января 100-летний юбилей отметил Степан Павлович Томаченко, житель пгт Кривое Озеро Николаевской области.


Томаченко С.П. родился в пгт Кривое Озеро, был единственным ребенком в семье. В 1939 году женился. В 1941 году призван в ряды Советской Армии. Прошел всю войну, освобождал Польшу, Чехословакию, Германию. За мужество, проявленное во время боевых действий, награжден орденами и медалями.


За период войны был дважды тяжело ранен, лечился в госпитале. После выздоровления снова вернулся на фронт. Имеет инвалидность I группы.


После войны работал в колхозе "Советская Россия" разнорабочим, кузнецом, затем работал в строительной бригаде. Общий стаж работы почти 37 лет.


В браке супруги родили и воспитали троих детей. После смерти жены проживает с дочерью, которая осуществляет за отцом уход.


В свой праздничный день юбиляр заслушал приветствия от Президента Украины Виктора Януковича и председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова с вручением «памятных адресов», руководства главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации и районов с вручением цветов и подарков.


В настоящее время в области исполнилось 100 и более лет 32 лицам, 24 жителя Николаевщины отметят 100-летний юбилей в 2011 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив