Всех желающих обсудить проблему преодоления эпидемии туберкулеза на Николаевщине приглашают к участию в пресс-клубе

14.01.2011 в 17:31

Проблема заболевания туберкулезом в Николаевской не на последнем месте. В Николаеве ежегодно регистрируется 350-370 больных туберкулезом, умирает от него каждый год около 100 человек. Эта болезнь занимает первое место в структуре смертности от инфекционных болезней.


В Украине 43% больных туберкулезом составляют неработающие лица трудоспособного возраста (г. Николаев - 52,1%) и 13,6 процента - пенсионеры (г. Николаев - 11,1%). Это свидетельствует о том, что туберкулез является болезнью, преимущественно, социально незащищенной части населения.


Николаевский телевизионный пресс-клуб не остается в стороне от этой довольно большой проблемы Николаевщины, поэтому 15 января, в 19:00, в прямом эфире состоится ток-шоу «От свободной прессы к открытой политике», во время которого будет рассмотрена тему «Преодоление эпидемии туберкулеза в Николаевской». К участию в пресс-клубе приглашены представители здравоохранения и профильные врачи.


Приглашаем всех желающих принять участие в пресс-клубе. Прямой эфир пресс-клуба состоится 15 января, в 19.00, в пресс-центре Колледжа прессы и телевидения по адресу: г. Николаев, ул. Даля, 11а.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив