В Одесской области планируется приобрести два вертолета для скорой помощи

15.01.2011 в 14:51
В Одесской области планируется приобрести два вертолета для скорой помощи

В Одесской области планируется приобрести два вертолета для скорой помощи

В Одесской области планируется приобрести два вертолета для скорой помощи. Об этом сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук в ходе интервью журналистам. Он отметил необходимость повышения эффективности системы медобслуживания в регионе.

«Президент Украины Виктор Янукович обращает особое внимание на эффективность власти. А эффективность – это способность дать людям то, что они ждут от нас, качественно и в срок. И, в первую очередь, это – эффективное образование, здравоохранение, все то, с чем люди сталкиваются в своей повседневной жизни», - подчеркнул губернатор региона.

«В ходе реформ мы ставим задачу приблизить медицину к нуждам людей, сделать ее эффективной, сделать так, чтобы система здравоохранения в максимальной степени выполняла свою главную функцию – охрану жизни и здоровья людей, а не служила механизмом «проедания» бюджетных средств», - добавил Эдуард Матвийчук.

Он сообщил, что помимо сокращения и перепрофилирования дублирующих медицинских учреждений первый этап реформирования предусматривает целевое оснащение медучреждений Одесской области оборудованием, которое необходимо для обеспечения помощи больным. Кроме того, важным является и вопрос быстрого оказания помощи в критических случаях.

«Мы рассматриваем вопрос о возможности приобретения двух вертолетов для скорой медицинской помощи. Это очень важно для того, чтобы сократить время поступления пациента в больницу и может спасти многих из тех, для кого сохранение жизни зависит от срочности оказания медицинской помощи», - подчеркнул Эдуард Матвийчук.


эхо

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив