Николаевские портовики получили обещанные грамоты за перегрузку гексахлорбензола

17.01.2011 в 13:37

14 января в торжественной обстановке начальник Николаевского порта В.В. Иванюк вручил работникам предприятия, принимавшим участие в перегрузке гексахлорбензола, Почетные грамоты от областной государственной администрации.


Почетные грамоты областной государственной администрации «За высокий профессионализм, ответственное отношение к работе с опасными отходами, значимый личный вклад в повышение эффективного производства и качества работ при перегрузке гексахлорбензола через причалы порта» получили докеры, принимавшие участие в погрузке, работники железнодорожной и диспетчерской служб порта.


По словам председателя профсоюзного комитета предприятия П.П. Прокопенко, все работники НМТП, получившие грамоты, будут премированы 50% заработной платы.


Напомним, перегрузка гексахлорбензола проходила в НМТП 13 ноября прошлого года, груз транспортировался из Западной Украины составом в 24 полувагона, (1,5 тыс. т.). Перегрузка осуществлялась докерами «Европейской транспортной стивидорной компании» на причале, максимально отдаленном и от служебных помещений порта, и от жилого массива города, работы производились в защитных костюмах. Благодаря оперативности, профессионализму и опыту докеров Николаевского морского порта опасный груз был загружен в рекордно быстрые сроки (около 10 часов).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив