Мошенницы ловко обманули пенсионерку, подсунув ей вместо денег бумагу

17.01.2011 в 14:30
Мошенницы ловко обманули пенсионерку, подсунув ей вместо денег бумагу

Мошенницы ловко обманули пенсионерку, подсунув ей вместо денег бумагу

На территории Николаева пенсионеры продолжают становиться жертвами мошенников. Так, на днях в Центральный райотдел милиции обратилась 82-летняя пенсионерка о том, что две женщины обманным путем похитили ее деньги в сумме 4300 гривен.


В тот день к Лидии Ивановне пришел в гости сын и принес продукты. После его ухода вновь раздался звонок в дверь. Думая, что сын что-то забыл и вернулся, старушка открыла. На пороге стояли две женщины. На вид им было около сорока лет. Представившись работниками пенсионного фонда, незнакомки предложили свою помощь в приобретении продуктов питания по доступной цене. Также сообщили о необходимости обмена купюр старого образца на новые. Ничего не подозревая, доверчивая пенсионерка впустила злоумышленниц в квартиру и принесла конверт со своими сбережениями.


Пока одна переписывала номерные знаки купюр и складывала деньги в конверт, вторая рассказывала о необходимости срочного обмена денег в связи с грядущей денежной реформой. Запечатанный конверт женщины отдали пенсионерке и, пообещав вскоре вернуться, спешно покинули квартиру. Лидия Ивановна решила вновь пересчитать кровные, но вместо денег, которые собирала несколько лет, обнаружила нарезанную бумагу.


Такие мошенники зачастую действуют по отработанной схеме. Граждане, будьте бдительны и осторожны в общении с посторонними, которые могут выдавать себя за сотрудников ЖЕКов, «Облэнерго», благотворительных служб, агентств по трудоустройству, банков, управления социальной защиты и т.п. И это далеко не полный перечень прикрытий, используемый лицами, цель которых – завладение денежными средствами людей преклонного возраста.


Если же Вы или Ваши родственники все же стали жертвами мошенников, незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону «102».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив