Одесские троллейбусы обстреливали уже 4 раза

17.01.2011 в 17:40
Одесские троллейбусы обстреливали уже 4 раза

Одесские троллейбусы обстреливали уже 4 раза

С начала года одесские троллейбусы регулярно становятся мишенью для хулиганов с пневматическим оружием. Об этом нам рассказал начальник троллейбусного депо Владимир Гордиенко.

«После Нового Года наши троллейбусы уже четыре раза обстреливали. Дважды стекла разбивали из рогаток и пневматических пистолетов. Другие два случая произошли, когда выпал снег - хулиганы бросали в стекла вагонов снежки. Каждый раз мы вызываем милицию и фиксируем повреждения подвижного состава», - пояснил руководитель депо.

Помимо троллейбусов, по словам одесситов, часто на мушку неизвестных хулиганов попадают и маршрутные такси. Наиболее частые случаи стрельбы хулиганов - в районе Кривой Балки. «Несколько дней назад я вместе с другими пассажирами пригородной маршрутки попала под обстрел хулиганов на улице Грушевского у еврейского кладбища. Кто-то стрелял из «воздушки» (пневматической винтовки - авт.). От пулек в окнах микроавтобуса после этого остались маленькие отверстия. Было очень страшно - я боялась, что пулей меня ранит!» - ужасается пенсионерка Светлана Колзина.

Обстрел маршруток и троллейбусов даже стал темой для обсуждения на одесских интернет-форумах. Несмотря на это, в милиции утверждают, что проблем со стрельбой по одесскому транспорту не существует. «Ни одного заявления граждан о случаях обстрела маршруток или троллейбусов у нас нет» - ответили нам в дежурной части Порто-Франковского отдела милиции города.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив