Одесские правоохранители перекрыли канал поставки наркотиков в город

18.01.2011 в 13:03
Одесские правоохранители перекрыли канал поставки наркотиков в город

Одесские правоохранители перекрыли канал поставки наркотиков в город

На днях сотрудники одесского управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков перекрыли канал поставки в Южную Пальмиру особо опасных наркотика - метамфетамина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ УВД Одесской области. По информации правоохранителей, наркодилера - 24-летнего ранее судимого жителя Кривого Рога задержали с пакетом зелья весом в полкилограмма на проспекте Добровольского.

По словам заместителя начальника УБНОН области Матвея Зайца, преступник приобрел метамфетамин в родном городе и планировал «выручить» за наркотики кругленькую сумму в 150 тысяч гривен. По факту преступления возбуждено уголовное дело, а пакет с наркотическим препаратом направлен на экспертизу.

Эксперты отмечают, метамфетамин является «клубным» наркотиком, вызывающим сильнейшую психологическую зависимость. «Метамфетамины являются модным наркотиком среди завсегдатаев ночных клубов - в просторечье его еще называют «винт». Этот препарат вызывает прилив работоспособности и эйфорию. Однако последствием приема этого зелья очень опасны - как правило, через несколько приемов наркотика начинается истощение нервной системы и психоз. Наркозависимых, которые употребляют этот препарат, страдают от кошмаров и часто заканчивают жизнь самоубийством» - рассказал нам одесский нарколог Вячеслав Назаренко. К слову, на черном рынке грамм «винта» стоит до 50 долларов.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив