В Одесской области осудят чиновника, "строившего" несуществующий дом

18.01.2011 в 14:50
В Одесской области осудят чиновника, "строившего" несуществующий дом

В Одесской области осудят чиновника, "строившего" несуществующий дом

В Одесской области будут судить чиновника, незаконно заключившего кредитные договоры с гражданами на строительство несуществующего дома.

Как сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, начато судебное слушание уголовного дела, направленного в суд прокуратурой Одесской области, которое была возбуждено в отношении директора Одесского регионального управления одного из государственных специализированных учреждений.

В ходе досудебного следствия было установлено, что в конце 2007 года указанный чиновник незаконно заключил кредитные договоры с гражданами на строительство несуществующего жилого дома и выдал средства в сумме 2 млн. 193,62 тыс. грн., которые использованы не по целевому назначению.

Такими действиями заемщикам нанесен ущерб на сумму 472 тыс. 593 грн.

Указанное уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины – использование служебным лицом бюджетных средств вопреки их целевому назначению в особо крупных размерах, злоупотребление властью или служебным положением, повлекшем тяжелые последствия, служебный подлог.

Во время следствия ущерб возмещен в полном объеме.

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив