В Николаеве появилась гречка по 25 гривен

18.01.2011 в 16:05

Только появились сообщения о том, что в Киеве гречку продают по сумасшедшей цене — 25 гривен за килограмм, как нехорошую инициативу столичных супермаркетов подхватили и николаевские: в редакцию «Новостей-N» позвонил читатель, который сообщил, что обнаружил в одном из наших супермаркетов гречневую крупу по 25 гривен! 


Действительно, приехав в дом торговли «Южный Буг» корреспонденты «Новостей-N» обнаружили на полках магазина фасованную по килограмму гречневую крупу стоимостью 24 гривны 94 копейки! Представлена гречка только от одного производителя - «Хуторок», в то время как в отделе, где крупы продают на развес, гречки нет вообще.


Ошарашенные такой ценой, мы отправились в другие супермаркеты города, чтобы проверить — всюду ли гречневая крупа так подорожала. Справедливости ради нужно отметить, что другие супермаркеты пока не поддались ажиотажному повышению цены на гречку. Возможно потому, что еще не распродали остатки этого товара по старым ценам.


Так, в супермаркете «Велика кишеня», что в районе автовокзала, подобных цен нет и близко, как, впрочем, нет и ассортимента гречки — крупа продается только торговой марки «Чесна ціна». Зато стоимость ее — 13 гривен 69 копеек за килограмм.


Самый большой выбор гречки от разных производителей мы обнаружили в «Сельпо» на Чкалова. Цены тоже разные — от 14 гривен и выше. Интересно, но гречка торговой марки «Хуторок», здесь тоже самая дорогая — 21 гривна 13 копеек. 


В супермаркете «АТБ» гречки также выбор не большой, а цена на нее относительно других супермаркетов, средняя — 17 гривен 39 копеек.

 

Таким образом, самой дорогой оказалась гречка в супермаркете "Южный Буг" - почти по 25 гривен за килограмм. Торговая марка "Хуторок панський" принадлежит компании "Родной продукт", которая входит в украинскую корпорацию "Si group".

 
Пока ажиотажа и повышенного покупательского спроса на гречневую крупу не видно: очередей нет, гречки на полках хватает.

 


Как цена на гречневую крупу поведет себя дальше — посмотрим. Скорее всего, что если она и будет меняться, то, скорее всего, только в сторону увеличения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив