Усилиями Николая Круглова генерала Недобиткова послали туда, откуда он явился

19.01.2011 в 12:16

В руководящем составе МЧС в Николаевской области вновь произошли кадровые изменения: вместо Александра Недобиткова начальником управления назначен Александр Мазилин.


По словам руководителя пресс-службы МЧС в Николаевской области Светланы Водолаги, приказ о назначении Мазилина на должность начальника областного Управления МЧС был подписан профильным министром еще вчера, с приставкой - «временно исполняющий обязанности».


Что касается Недобиткова, то он назначен начальников ГУ МЧС в Крыму. «Вчера, в 16.00, в Симферополе состоялось его официальное представление», - уточнила Светлана Водолага.


Примечательно, что на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию о кадровых перестановках в системе МЧС на Николаевщине, в пресс-службе данного министерства, куда мы перезвонили «по горячим следам», ответили, что «такой информацией не располагают», и посоветовали обращаться к николаевским коллегам.


Кандидатура назначенного всего месяц назад Александра Недобиткова не была согласована с главой Николаевской облгосадминистрации Николаем Кругловым, о чем он неоднократно заявлял публично. За все время пребывания в Николаеве Недобитков так ни разу и не был принят губернатором. На последней пресс-конференции Круглов прямо заявил: «У этого человека репутация не соответствует той должности, на которой он находится».


 

Надо думать, что в МЧС не стали во второй раз наступать на те же грабли и кандидатуру Мазилина с губернатором в этот раз согласовали.


То, что губернатор сумел быстро добиться своего в таком щекотливом вопросе, несомненно подымет его авторитет среди чиновников. Имя Круглова и так нагоняет страх на чиновничью рать. Теперь его будут бояться еще больше.


Наша справка

 

Александр Мазилин родился 9 мая 1962 года, уроженец г.Симферополя, образование высшее (закончил Харьковский институт пожарной безопасности), ранее занимал должность заместителя начальника ГУ МЧС Украины в АР Крым - начальника управления надзорно-профилактической деятельности Главного управления. В декабре 2006 года назначен начальником Главного управления МЧС Украины в Автономной республике Крым.


На выборах 31 октября 2010 года — 42 номер в списке Партии Регионов в Верховную Раду Крыма (депутатом не стал).


Имеет звание генерал-майор службы гражданской защиты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив