22 января в центр Киева выйдут больше 10 тысяч человек

19.01.2011 в 16:28
22 января в центр Киева выйдут больше 10 тысяч человек

22 января в центр Киева выйдут больше 10 тысяч человек

В виче 22 января на Софийской площади Киева по случаю Дня Соборности ожидается участие более 10 тысяч человек, сообщил один из организаторов акции, координатор Народного комитета защиты Украины Михаил Ратушный.

По его словам, инициативу по проведению виче поддержали всеукраинские объединения "Свобода" и "Батькивщина", Европейская партия Украины, Конгресс украинских националистов, партия "Реформы и порядок", Украинская народная партия, партия "Народная самооборона", многие общественные организации, Украинская православная церковь Киевского патриархата, Украинская греко-католическая церковь.

"Очень приятно, что почти все политические силы, религиозные конфессии, общественные организации будут участвовать в проведении виче", - сказал Ратушный.

Вместе с тем, по его словам, на сегодня организаторы мероприятия не владеют информацией о том, что Партия регионов также подавала заявку на проведение массовых акций 22 января.

Ратушный выразил сожаление по поводу того, что отдельные политические партии не согласились на предложение присоединиться к акции и будут проводить собственную.

14 января министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция имеет информацию о подготовке "кровопролития" в Киеве во время празднования Дня Соборности.

Оппозиция назвала такие заявления попыткой запугать людей. Нардеп от НУНС Тарас Стецькив не исключил, что власть готовит на этот день провокации.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив