Фатальная суббота в Николаевской области: 3 пожара - 4 погибших

19.01.2011 в 17:45

В 12:50 15 января в МЧС поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Коцюбинского, 54 города Первомайска Николаевской области возник пожар. . Подразделения ГУ МЧС Украины в Николаевской области на место пожара не вызвались. В ходе опроса свидетелей стало известно, что накануне трагедии хозяин жилого дома попросил соседа купить и принести ему сигареты, поскольку у него больные ноги. Однако мужчине болезнь не помешала пригласить к себе знакомого для распития спиртных напитков. На следующий день сосед, как и обещал, принес больному сигареты, и когда подошел к дому, увидел дым, который шел из окон. Зайдя в помещение, он увидел, что на кроватях лежат двое мужчин и под одним из них горит матрас. Сосед попробовал спасти их, однако было уже слишком поздно. Вследствие отравления угарным газом 41-летний хозяин и его 46-летний товарищ погибли на месте пожара. Вероятная причина возникновения загорания - неосторожное обращение с огнем во время курения в нетрезвом состоянии.


Не прошло и двух часов, как в МЧС поступило сообщение про аналогичный пожар. Загорание возникло в жилом доме по улице Чапаева, 12 села Коларовка Жовтневого района Николаевской области. Как стало известно сотрудникам МЧС, почтальон, которая принесла пенсию 57-летней женщине, обнаружила в доме ее сгоревшее тело. Вероятная причина загорания - неосторожное обращение с огнем во время курения в нетрезвом состоянии. Подразделения МЧС также на место пожара не вызвались. Да и этот пожар в тот день оказалась не последним.


В 23:45 от местных жителей села Ингулка Баштанского района Николаевской области в МЧС поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Набережной возник пожар. На место немедленно выехало дежурное отделение самостоятельной государственной пожарной части № 26. По прибытию спасателей МЧС стало известно, что пожар возник в одной из комнат частного дома, площадь которого составляет 15 квадратных метра. Во время ликвидации загорания было найдено тело 64-летнего хозяина. Вероятная причина возникновения пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.


ГУ МЧС Украины в Николаевской области предупреждает! Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите жизнь свою и окружающих Вас людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив